В полоцком вузе прошёл фестиваль социально-гуманитарных специальностей

Молодежь Образование

В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел фестиваль социально-гуманитарных специальностей. Для абитуриентов их родителей вуз провел насыщенную программу, где можно было не только познакомиться с широким спектром специальностей, но и узнать о перспективах трудоустройства.

Открыла мероприятие Екатерина Галешова, проректор по учебной работе:

— Вы сможете познакомиться с 11 специальностями трех факультетов: гуманитарного, юридического и финансово-экономического. В этом году мы внедрили новшества и совместили фестиваль с ярмаркой целевой подготовки. На площадках специальностей вы сможете пообщаться с представителями наших организаций-заказчиков кадров, обменяться контактами и получить возможность поступить в университет по одной из льготных траекторий».

На площадках специальностей абитуриенты погрузились в интерактивный процесс. Порадовали абитуриентов разноплановые мастер-классы, игры и практические занятия, которые в увлекательной форме позволили познакомиться с той или иной профессией. Например, юноши и девушки познакомились с инновационными мнемотаблицами, узнали, что такое нейрофитнес, изготовили поделки ручной работы, стали участниками битвы переводов и многое другое.

Фото ПГУ имени Евфросинии Полоцкой.