С 22 марта пройдет республиканская акция «За безопасность вместе»

Общество

Одной из основных причин возникновения пожаров, по-прежнему остается пренебрежение гражданами правилами пожарной безопасности по невнимательности или по незнанию, но итог один.

С целью снижения рисков гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров, по причине несоблюдения гражданами основ безопасности жизнедеятельности и правил пожарной безопасности, а так же повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг (помощи) в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка и предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения с 22 по 30 марта 2025 года на территории Витебской области пройдет республиканская акция «За безопасность вместе».

В профилактических мероприятиях примут участие представители органов внутренних дел, труда и социальной защиты, образования, средств информации, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и энергетики, а так же Белорусское добровольное пожарное общество.

Традиционно, в первую очередь, субъекты профилактики уделят внимание семьям, в которых дети находятся в социально опасном положении, одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, гражданам, использующим свое жилье для распития спиртных напитков, лицам, ведущим асоциальный образ жизни, ветеранам Великой Отечественной войны и другим, наиболее социально уязвимым категориям граждан.

Присоединяйтесь к акции – будем за безопасность вместе!

С начала года в Витебской области зафиксировано 212 пожаров, это на 19 случаев больше, чем в прошлом году. В огне погибли 24 человека (+10 случаев) к аналогичному периоду прошлого года.