Сегодня в Полоцком райисполкоме состоялось заседание районного организационного комитета по подготовке к празднованию 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В списке участников — представители различных служб исполкома, сферы культуры, образования, здравоохранения, военных и силовых структур, общественных объединений.
Разговор шел о социальном и медицинском обслуживании участников и ветеранов Великой Отечественной войны, работе по благоустройству воинских захоронений, увековечению памяти жертв и героев войны. Обсуждалось проведение праздничных мероприятий, оформление города к 9 Мая.
Жителей и гостей Полоцка ждут как традиционные для Полотчины, так и новые военно-патриотические акции, встречи. Главными местами проведения масштабных мероприятий в День Победы станут парк у Кургана Бессмертия и площадь Свободы.