ОАО «Полоцкбыт» по итогам работы за 2024 год признано лауреатом премии Витебского областного исполнительного комитета за достижения в области качества.

За этой наградой — труд коллектива, который на протяжении более 70 лет остается лидером в сфере бытового обслуживания региона. Подтверждением тому — и ряд других значимых наград. С момента создания ОАО «Полоцкбыт» предприятие 15 раз заносилось на республиканскую, областную и районную Доски почета. Но главное признание — это востребованность у населения.

В ритме времени
Работая под девизом «Надежность и профессионализм с гарантией качества», специалисты предприятия оказывают жителям Полотчины ряд необходимых услуг. В их числе услуги прачечной и химчистки, парикмахерские и фотоуслуги, ремонт обуви, пошив изделий, прокат, ритуальные услуги.
Залог успешной деятельности — постоянное движение вперед, повышение уровня мастерства, модернизация. Например, в прошлом году, объявленном Годом качества, ОАО «Полоцкбыт» инвестировало 335 тысяч рублей собственных средств в завершение масштабной работы по модернизации здания по ул.Октябрьской, 54, и техперевооружение прачечной, для которой приобретено современное оборудование — стиральная машина 100-килограммовой загрузки и два сушильных агрегата. Также выполнен большой объем ремонтных работ, в результате которых современный стиль обрели парикмахерские по ул.Богдановича, 1, ул.Октябрьской, 54. В планах на этот год приобретение еще трех единиц электрооборудования для прачечной, обновление оборудования для маникюрного кабинета парикмахерских.

— Как достигается высокий результат? Самое главное — это люди, их профессионализм, ответственное отношение к своей работе, — уверена директор ОАО «Полоцкбыт» Надежда Коршун. — В настоящее время в нашем коллективе трудится 111 человек, и труд каждого важен и ценен. Накануне праздника хочу выразить искреннюю признательность и благодарность всему нашему коллективу за труд. Пусть работа всегда приносит вам радость и является источником энергии для дальнейших профессиональных достижений. Крепкого здоровья, счастья, радости, мира и благополучия!
Труд каждого ценен и важен
По итогам экономического соревнования за 2023 год победителем стал цех фото- и парикмахерских услуг, которым руководит Инна Коршун. Данное подразделение уже на протяжении трех лет входит в тройку лидеров.
В ОАО «Полоцкбыт» с особым уважением относятся к тем, кто верен своему делу и предприятию, к ветеранам, которые щедро делятся богатым опытом с молодежью. А специалистов со стажем работы в данной организации 20 и более лет — 30 человек! И это, без преувеличения, золотая гвардия, которая создавала и поддерживает на высоком уровне имидж предприятия.
Фото Маргариты Баранок и Виктора Чернявского.