Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Стома встретился с коллективом ОАО «Кушлики».

В рамках единого дня информирования он обсудил с присутствующими тему «Конституция Республики Беларусь-правовой фундамент единства и процветания белорусского народа».
В ходе своего выступления народный избранник рассказал об истории подготовки и принятия Конституции Республики Беларусь 1994 года. Также Александр Николаевич проинформировал о проведении референдумов в нашей стране как важных этапов конституционного развития, акцентировал внимание на тех изменениях, которые были внесены в Основной Закон по итогам четвертого референдума в 2022 году.Встреча прошла в формате открытого диалога.
Сельчане интересовались вопросами формирования бюджета страны, перспективами развития системы здравоохранения, международным сотрудничеством, строительством жилья на селе и в городах.