Чемпионат Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги 2024 года

Главное Спорт

Новополоцкая футбольная команда «Нафтан» с каждым новым туром набирает обороты.

В минувшие выходные состоялся матч в рамках 24-го тура чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги.
Для новополоцкой команды, которая тренируется под руководством нового наставника Игоря Криушенко, выездной тур в Могилёв оказался успешным: нафтановцы обыграли «Днепр» со счетом 3:0 и заработали 3 очка.
Уже на 3-й минуте гости принялись атаковать ворота хозяев поля. Мог забить Бадоев, но не хватило точности. Первый мяч залетел в ворота на 24-й минуте: Хетаг Бадоев дальним ударом отправил мяч Максиму Житневу, тот не промахнулся. А на 29-й минуте могилевчан спасла перекладина после удара Михаила Колядко.

На 66-й минуте Артём Драбатович провел удар, но вратарь хозяев справился с угрозой. К концу второго тайма новополочане смогли удвоить преимущество благодаря голу Игната Прановича. А когда до конца матча оставалось две минуты, Роман Папарига дальним ударом поставил точку в игре — 0:3.

Следующий тур команда «Нафтан-Новополоцк» проведет на домашнем стадионе «Атлант» в субботу, 19 октября, в 15.00. Соперником новополочан будет ФК «Витебск».Приглашаем болельщиков поддержать команду соседнего города!